по итогам I Интернет-фестиваля

музейного мультимедиа «Музейный гик»

«Мультимедиа в музее: задачи, проблемы, реализация»

22 и 23 октября 2014 года в Санкт-Петербурге

Оргкомитет конференции: директор Государственного музея истории религии Л.А. Мусиенко — председатель оргкомитета; заместитель директора по научной работе Е.А. Терюкова — заместитель председателя оргкомитета; заведующий отделом инновационных технологий — О.М. Киссель; главный специалист по развитию — Т.М. Пчелянская; начальник отдела по связям с общественностью Е.В. Волкова; с.н.с. отдела инновационных технологий Потапенко Н.В. — ответственный секретарь конференции.

Конференция проводится по итогам I Интернет-фестиваля музейного мультимедиа «Музейный гик», призванного актуализировать тему презентации музеев и культурно-исторического наследия в интернете, проблемы инновационных музейных компьютерных и мультимедийных разработок и новых профессиональных компетенций музейного сообщества. На конференции пройдут презентации лучших мультимедийных проектов фестиваля, обсуждение актуальных вопросов применения новых технологий в экспозиционно-выставочной, учетно-хранительской, образовательной  и социально-культурной музейной деятельности.

В конференции принимают участие специалисты музейного дела, кураторы выставочных и экспозиционных проектов, специалисты по вопросам развития, сфера интересов которых соответствует заявленной теме.

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Почтамтская, д. 14

Станция метро: Невский проспект, Гостиный двор, Спасская, Садовая, Сенная площадь, Адмиралтейская

Автобусы: № 3,6,22,27.

Троллейбусы: № 5,22 (до Почтамтского переулка).

Маршрутные такси: № 6, 62, 169, 190, 350, 306

Отдел инновационных технологий ГМИР