«История одной выставки. По материалам журналистского расследования Евграфа Кончина»

{K2Splitter} Фильм является компонентом музейной экспозиции «Сибирский коридор» и рассказывает о судьбе выставки «Декабристы — первые борцы за свободу», организованной князем Сергеем Михайловичем Волконским в Народном доме города Борисоглебска Тамбовской губернии в апреле 1918 года. Основная цель фильма: эмоционально воздействовать на зрителя, погрузив в атмосферу того времени. Данный вариант фильма рассчитан на аудиторию 16+. Для категории 6+ создан купированный вариант.

Авторы сценария: Алексей Аксенов, Галина Слугина. Монтаж фильма: Николай Бурцев. Закадровый текст: член Союза писателей России Федор Григорьев.

Год выпуска программы: 2015