«Петербургский балет второй половины XIX века»

{K2Splitter} Электронный каталог «Петербургский балет второй половины XIX века» создан как дополнение к постоянной экспозиции Музея. В нем — более 200 фотографий первых и наиболее известных исполнителей хореографических произведений М. Петипа и Л. Иванова. Оригиналы хранятся в фондах музея; посетителям предоставляется уникальная возможность познакомиться с фотоахивом. Для каталога разработан изящный дизайн и удобный алгоритм пользования. Выбирая любой балет из списка, посетитель видит превью всех фото, каждое из которых можно увеличить и прочитать краткую аннотацию.
«Петербургский балет второй половины XIX века»

Куратор: Р. Садыхова (зав. научно-экспозиционным отделом, засл. работник культуры)
Подбор, обработка и аннотирование материала – С. Лалетин (хранитель фотоархива), И. Зартайская (Специалист по экспозиционной и выставочной деятельности научно-экспозиционного отдела)
Дизайн: И. Зартайская, А. Брунов