Детская образовательная онлайн-игра «PLAYMMOMA»

{K2Splitter} Интерактивное пособие по современному искусству для детей. Включает в себя 6 самодостаточных мини-игр, каждая из которых использует особую механику: графический и видео редакторы, «квест», генератор данных. В рамках пилотной версии игры реализованы разделы Новая картина и Мой музей. В них игрок знакомится с картинами из коллекции музея и с его устройством, примеряет на себя роль современного художника — создаёт собственные уникальные произведения и может поделиться результатом творчества в соцсетях.
Детская образовательная онлайн-игра «PLAYMMOMA»

Интерактивное пособие по современному искусству для детей.

Катерина Зайцева — руководитель проекта PLAYMMOMA
Екатерина Кузьмина, Анна Арутюнян, Андрей Егоров — авторы образовательной концепции и игровых сценариев, текстов, а также выборки произведений из коллекции MMOMA.
Татьяна Багаева, Полина Зотова, Мария Осетянская — методическая поддержка Отдела научной популяризации искусства MMOMA
Диана Джангвеладзе, Мария Доронина — перевод игры на английский язык.
ЗАО «АиП Медиа» — разработка технического задания проекта.
ООО «Бобака» — дизайн и программирование игры.

• Номинация Игры и викторины
  • Участник Московский музей современного искусства