Рождество XIX века

{K2Splitter} Мультимедийный ролик представляет музейное интерактивное мероприятие «Рождество XIX века»: «Ну, что ж, господа, вот наконец и зима пришла. На улице метель воет, у прохожих снег под ногами хрустит. А у нас, в Дворянском собрании, — хорошо, тепло. На ёлке мандарины и конфеты в нарядных обёртках висят да золочёные орехи поблёскивают. В парадных залах шумно и оживлённо. Гости поют, хохочут: больно уж веселы рождественские забавы! И лишь в одной комнате — тихо, темно — только свечи горят, — это Авдотья Яковлевна рассказывает гостям, что для них грядущий год готовит. Если же и Вам охота полюбопытствовать, милости просим к нам — на Рождество!»
Рождество XIX века

«Ну, что ж, господа, вот наконец и зима пришла.
На улице метель воет, у прохожих снег под ногами хрустит.
А у нас, в Дворянском собрании, — хорошо, тепло.
Если же и Вам охота полюбопытствовать, милости просим к нам — на Рождество!»

Автор идеи — Шапошникова Марина Владимировна
Оператор — Коновалов Александр