Голоса за 2019 - 1 votes

«У Снегурки в Слободе»

{K2Splitter} Живёт у нас, в «Костромской слободе», Снегурочка — та самая — из русской сказки.Ребятишки с ней хороводы водят, в игры разудалые играют, а за удаль и задор свои да за смех звонкий получают на память о Снегурочке гостинцы.Да только вдруг исчезла наша снежная красавица!Но гости дорогие пусть не кручинятся: сказочные персонажии слободские жители отыскать Снегурочку им непременно помогут!
«У Снегурки в Слободе»

Да только вдруг исчезла наша снежная красавица!
Но гости дорогие пусть не кручинятся: сказочные персонажи
и слободские жители отыскать Снегурочку им непременно помогут!

Автор идеи — Шапошникова Марина Владимировна;
Оператор — Коновалов Александр Николаевич;
Роли исполняли — Крылова Марина Константиновна, Шиханова Наталья Александровна, Новиков Евгений Александрович, Батманова Александра Сергеевна;
Автор сценария и закадровый текст — Казнина Ксения Владимировна;
Монтаж — Горошкова Мария Андреевна.

Год выпуска программы: 2019

Костромской музей-заповедник является качественным поставщиком услуг по организации культурного досуга как костромичей, так и гостей города. Безусловно, он стремится к поддержанию состояния высокой конкурентоспособности.
В связи с этим сотрудники музея регулярно разрабатывают новые интерактивные и образовательные проекты, которые нуждаются в активной рекламе.
Работая в этом направлении, сотрудники Костромского музея-заповедника прибегают к современным способам оповещения потенциальных посетителей о существовании новой интерактивной программы и создают видеоролики — так называемые трейлеры.
Таким образом, основной целью создания и демонстрации видеоролика является информирование целевой аудитории о присутствии интерактивной программы как музейного продукта на рынке услуг по организации культурного досуга.
На пути к достижению этой цели сотрудники музея ставят перед собой следующие задачи:
— знакомство детей и взрослых с этнографическим материалом посредством музейных объектов;
— создание и поддержание хорошего настроения у гостей музея;
— приобщение посетителей программы к историческому наследию Костромского края;
— охват новой аудитории;
— привлечение внимания потенциальных посетителей к музею.

Аудитория: туристы, студенты, школьники.

При создании мультимедийного ролика музей задействовал исключительно собственные ресурсы. Сотрудники, используя только музейное оборудование, самостоятельно отсняли весь видеоматериал. Последующим за этим этапом стали монтаж отснятого материала и запись закадрового текста. Далее к работе были привлечены сотрудники отдела информационных технологий музея, чьё участие позволило записать звук (создать аудиофайл) наиболее высокого качества. На протяжении всего процесса создания видеоролика работала слаженная команда музейных сотрудников, которые показали высокий уровень профессионализма и умение работать в новом — современном — формате.

Основные трудности в процессе создания видеоролика были связаны с недостатком технического оснащения. К сожалению, эта проблема остаётся нерешённой до настоящего момента.

• Номинация Мультимедийный ролик / презентация
  • Участник Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник