Голоса за 2019 - 7 votes

«Нарым. Забыть нельзя сохранить»

{K2Splitter} Комплекс материалов в помощь туристам, посещающим с. Нарым и всем интересующимся историей старейшего русского поселения на территории Томской области. Разработана при финансовой поддержке фонда В. Потанина (победитель конкурса «Музейный гид 2016», номинация «Страна-музей»).В социальных группах ведутся странички проекта, на которых концентрируется информация о Нарыме. Информационный модуль содержит: виртуальный тур по экспозиции Нарымского музея политической ссылки, электронный путеводитель по Нарыму, библиотеку текстов о Нарыме, рассказ о значимых персоналиях, связанных с Нарымом, советы туристу, открытое электронное фондохранилище Нарымского музея политической ссылки.
«Нарым. Забыть нельзя сохранить»

Чебыкина Н.В., Назаренко Т.Ю. (авторы идеи и контента), Кац И.М., Чернова Т.И. (программно-техническое обеспечение), Березин Д.И. (дизайн), Кабанова О.П. (работа с фондами Нарымского музея политической ссылки).

Привлечение внимание к удаленному подразделению музея, расположенному в историческом поселении с богатой и разноплановой историей.

Аудитория: туристы, краеведы, музейные специалисты, журналисты, исследователи в области локальной истории и антропологии.

Проект реализован с использованием программной оболочки официального сайта музея (разработчик — Онлайн-Медиа, Томск)

Представление пользователям больших объемов информации — использование модулей, оснащенных qr-кодами, корреспондирующих к виртуальной версии проекта.

• Номинация Виртуальный тур
  • Участник Томский областной краеведческий музей имени М. Б. Шатилова