Голоса за 2019 - 75 votes

Фильм о Таймырском краеведческом музее

{K2Splitter} В презентационном фильме рассказывается о Таймырском краеведческом музее — единственном государственном музее на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района. В музее хранятся уникальные этнографические коллекции, материалы по истории и природе Таймыра. Это важный просветительский, культурно-образовательный и исследовательский центр на Таймыре.
Фильм о Таймырском краеведческом музее

1. Калюжный Борис Сергеевич — Заведующий информационным отделом — техническое задание, техническое сопровождение проекта;
2. Стамбровская Эмилия Викторовна — Заместитель директора по маркетингу — разработка сценария, участие в съемке;
3. Чуприна Бэлла Терентьевна — ведущий научный сотрудник — участие в съемке;
4. Рубителев Владимир Владимирович — Заведующий научно-экспозиционным отделом — участие в съемке;
ООО «Мир Документального Кино» — видеосъемка, запись звука, монтаж, обработка звука и авторское озвучивание фильма.

Целью создания фильма являлась презентация деятельности Таймырского краеведческого музея широкому кругу посетителей. Для ее реализации были поставлены следующие задачи:
• Представить постоянную экспозицию музея;
• Познакомить зрителей с фондовой коллекцией музея;
Сформировать представление о социально-культурном потенциале учреждения.

Аудитория: детская и взрослая аудитория без возрастных ограничений.

Техническое воплощение данного ролика было произведено компанией «Мир Документального Кино». Презентационный фильм создавался для размещения на интернет ресурсах учреждения, поэтому режиссеру была поставлена задача представить деятельность музея в короткие временные рамки. При создании ролика были использованы материалы из фотоархива музея.

В связи с труднодоступностью территории Таймыра и сложных погодных условий в определенное время года возникли трудности с приездом в музей съемочной группы ООО «Мир Документального Кино». В связи с этим сроки съемок были перенесены на более позднее время.

• Номинация Мультимедийный ролик / презентация
  • Участник Таймырский краеведческий музей