Голоса за 2019 - 3 votes

«Знакомьтесь — Мой Козьмодемьянск»

{K2Splitter} «Горки Ленинские» — уникальный историко-культурный комплекс. Музей-заповедник хранит более шестидесяти тысяч уникальных экспонатов и произведений искусства, которые охватывают огромный исторический период, от фатьяновской культуры до наших дней. Собранные здесь коллекции знакомят с разными историческими эпохами нашей страны.

Автор сценария – Ирина Ильинична Якимычева
Сьемка – Андрей Щуров
Монтаж – Андрей Щуров, Андрей Афонский

Целью создания данной программы является привлечение туристов в город Козьмодемьянск. Задача программы в том, чтобы достичь целей путем раскрытия темы (продемонстрировать заранее подобранные объекты и обогатить при этом определенными впечатлениями, в основном зрительными, вызвать интерес туристов для посещения города). Именно это составляет суть экскурсии как особой формы культурно-просветительской работы. Так как видеоэкскурсия не зависит от погодных условий или места пребывания человека, то становиться доступна в любое время и привлекает внимание.

Аудитория: взрослые.

Процесс создания данной видеопрезентации состоял из 5 этапов:
Первый этап – обсуждение основных целей и задач видеоэкскурсии, назначение ответственных лиц.
Второй этап – разработка и написание сценария видеоролика.
Третий этап - подбор ведущих и мест сьемки.
Четвертый этап - сьемка отдельных короткометражных видео с профессиональным оператором.
Пятый этап (заключительный) – монтаж видеоролика из отдельных кадров в программе «Sony Vegas Pro» с использованием эффектов наложения и переходов. А так-же отсмотр работы.

Проблема, с которой пришлось столкнуться при создании видео экскурсии — это выбор объектов для экскурсии. Необходимо было выбрать значимые достопримечательности. Для этого автором сценария была проведена большая работа по мониторингу мест, интересных для туристов.

• Номинация Мультимедийный ролик / презентация
  • Участник Козьмодемьянский культурно-исторический музейный комплекс