Оценки по лайкам

«Водяная мельница в Бугрово»

{K2Splitter}  В фильме показана работа возрожденной водяной мельницы в Пушкинском Заповеднике. В простой и увлекательной форме сотрудники музея рассказывают обо всех этапах переработки зерна в муку: как доставляли зерно на мельницу, как работает водяное колесо, где расположены жернова и какого помола бывает готовая мука. Живя в Михайловском во время ссылки, А.С. Пушкин посещал мельницу, интересовался бытом и жизнью  мельника, что нашло отражение в  замысле драмы «Русалка».
«Водяная мельница в Бугрово»

Автор сценария: Николай Алексеев, Сергей Ешин. Режиссер-оператор: Николай Алексеев. Ассистент оператора и монтажер: Денис Виноградов. В ролях: Сергей Ешин, Николай Васильев, Денис Виноградов

Год выпуска программы: 2011

• Номинация Мультимедийные фильмы и презентации