Оценки по лайкам

«Шорцы-кузнецы»

{K2Splitter} Мультфильм «Шорцы-кузнецы» был создан в рамках проекта «Народная мозаика» на средства гранта. Он рассказывает о традициях малочисленного народа Республики Хакасии — шорцах. В комплекте с диском был выпущен яркий, красочный буклет, который поможет учителям на уроках по истории родного края. После презентации проекта мультфильм доступен в Интернете. Есть идеи по продолжению проекта: создание познавательных мультфильмов о других народах Республики Хакасия.
Познавательный мультфильм<br />«Шорцы-кузнецы»

Идея проекта «Народная мозаика»: Тюндешева Кунари Викторовна Сценарий мультфильма «Шорцы-кузнецы»: Елена Мельникова, Скобова Ольга Михайловна; художник-аниматор: Рыбаков Дмитрий Владимирович; художник: Буглов Тимофей Алексеевич; звукорежиссер: Перминов Юрий Владимирович; текст читал: Антон Пинясов; музыка: Давлетова Тамара Николаевна «Уч-Сумер». В мультфильме использованы рисунки участников конкурса «Создадим мультфильм вместе!» Екатерины Буниной, Ярослава Редькина, Анастасии Костаевой, Софьи Новиковой, Алисы Чочумаковой, Никиты Шевырева, Анастасии Топаковой.

Год выпуска программы: 2015

• Номинация Мультимедийные фильмы и презентации